фортекор

Для того, чтобы задать вопрос и участвовать в обсуждениях на форуме необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
фортекор, сердечная недостаточность

Мопс, через месяц будет 11 лет. Постоянно последние 1,5 года скапливается слизь в носоглотке, он от этого задыхается ночью, а последнее время стал хрипеть на выдохе ,когда спит. Прошли полное обследование: рентген, узи брюшной полости и сердца,кардиограммы, анализы крови. Ничего криминального не выявили, все по возрасту, но поставили диагноз возрастная сердечная недостаточность. Назначили диувер 1,5 таб. 1 раз в день и фортекор 1,2 таб. 1 раз в день.Как собаки переносят фортекор и помогает ли он при сердечной недостаточности или может чем либо заменить его? И как помочь ему убрать слизь в носоглотке?

Фортекор как правило переносят очень хорошо, заменять ничем не надо, хотя препараты этой группы широко представлены на рынке.
Не очень понятно, что за "слизь", но может быть показана длительная системная антибиотикотерапии (если это бактериальное катаральное воспаление верхних дыхательных путей), возможно ацетилцистеин для снижения вязкости отделяемого . Посоветуйтесь с лечащим врачом.

Добрый день. Меня зовут Анна я из Воронежа. У меня бордоский дог 10 мес. Случилась следующая ситуация: 24 апреля сводили его на выставку,он там испытал стресс,после чего вечером отказался от еды,на утро его отвезли в клинику,где ему поставили укол глобкан5,собаке легче не стало,на след день ему еще раз поставили глобкан5,а на 3 день,появилась отдышка,собака простояла на ногах сутки ,язык синел,врачи сказали сердце,сделали обследование, сердце в норме. как оказалось позже у него собирается воздух в левом легком,продавали курс антибиотиков суммамед 21 день по 1 таб 2 р в день. воздух набирается в легкое в течение 5 дней. что нам делать дальше не знаю! помогите ,пожалуйста определить ,что с собакой. может операция нужна или какое-другое лечение. ниже высылаю снимок .

Что значит - собирается воздух в легком? В легком и должен быть воздух. Каков диагноз? Левостронний пневмоторакс?
Рентгены не прикрепились.
Диафрагмальную грыжу не подозревают?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)