Какой корм выбрать?

Для того, чтобы задать вопрос и участвовать в обсуждениях на форуме необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Какой корм выбрать?, Надо ли менять корм, только потому, что его производят у нас?

Здравствуйте!
У меня шелти, девочка, 1 год и 10 месяцев, здорова, не стерилизована. Кормлю Роял Канином сухим и влажным кормом. Все в порядке, стул нормальный, регулярно. Ветврач рассказала, что Роял Канин теперь делают у нас, что корм стал не тот по качеству, посоветовала поменять на Хилз или другой привозной. Я стала читать статьи в интернете, все корма ругают одинаково и привозные и наши. Стоит ли действительно менять корм, если доподлинно никому так и не известно из чего этот корм состоит? Так ли действительно хороши привозные корма?

При выборе корма основное что следует учитывать - общее состояние собаки. Если все отлично, то смена марки - лишний стресс. Роял производят в России давно, задолго до рождения вашей собаки.
У крупных компаний контроль качества на производстве мало зависит от места расположения завода. Никаких доказуемых различий между кормами произведёнными "там" и "здесь" нет, и активный антипиар "российского" рояла выглядит очень похоже на продуманную маркетинговую политику конкурентов.

Спасибо, большое, за ответ!

Тоже кормлю Роял Канином и менять не собираюсь, корм очень хороший и ничем не хуже заграничных.

Вот и я не понимаю, зачем менять корм, если он подходит вашему питомцу?! К тому же, страна производства на качество корма никак не влияет. Везде производят корма трех типов: эконом, среднего и премиум класса. Так что, когда я выбирала тут http://www.mirkorma.ru/ корм для собак, то в первую очередь смотрела на класс корма, а уж потом на страну производства)

Вы, знаете, я с тех пор, как писалось это сообщение, все таки сменила корм на Хилс и очень довольна! Во-первых, собаке он нравится, во-вторых, у нас больше нет срыгиваний по утрам, а с кормом Роял Канин это было довольно часто... Сейчас даю на ночь сухой Хилс, по утам Экануба паучи, все просто замечательно. Хотя, и то и другое теперь производят у нас, я считаю, качество отличное...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)