у кошки слюни

Для того, чтобы задать вопрос и участвовать в обсуждениях на форуме необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
у кошки слюни, у кошки слюни

Добрый день. У моей кошки (ей 9 лет) стали периодически по утрам течь слюни. Висят как веревки. Она в это время трясет головой. Потом течь перестают. Она стала немного хуже есть. В рот я ей заглянула, вроде там все как обычно. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?

Скорее всего, с гингивитом или больными зубами - кошке довольно сложно заглянуть в рот и определить проблему визуально при беглом осмотре, даже врачу. Крайне желателен осмотр стоматолога под седацией.

У кота текут слюни но не обильно, ест вроде как всегда ну может быть чуть меньше,нос сухой,и еще у него рыгательные движения,но не рыгает ,вроде чтото срыгивает и тут же глотает.Я думала что срыгивает шерсть ,но это происходит около 8раз в день и около3х дней появилось слюноотделение.Коту 8 лет.хочу предупредить что в нашем городе не ветеринара (Дебальцево) Подскажите пожалуйста чем лечить.

Похоже на какую-то механическую проблему в ротовой полости (больной зуб, что-то мелкое типа косточки застряло во рту или в пищеводе). К сожалению, кроме как зафиксировать кота и как следует осмотреть ротовую полость и глотку, ничего посоветовать не могу. В такой ситуации можно поддержать животное докармливанием жидкой пищей через шприц или подкожными инъекциями, но это не решит проблему.
Теоретически признаки тошноты могут проявляться схожим образом, но у этого состояния бесконечный список возможных причин, и лечение в каждом случае разное, поэтому универсального способа не существует.

Здравствуйте! Планирую посетить ветеринара, но поскольку мой кот очень тяжело переносит дорогу и контакт с врачом, хочу предварительно проконсультироваться. Коту 9 месяцев, около 2 месяцев с периодическим уменьшением в количестве текут слюни. Чаще я вижу просто засохшие лужицы на полу. Когда слюни текли обильно, то есть 2 месяца назад, я обратилась к врачу, как раз совпало с необходимостью кастрации кота. При осмотре врач ничего серьезного не заподозрила, предположила, что это герпес. На тот момент еще была гиперемия склер (перодически возникала ближе к вечеру) и тонкая чуть ярче обычного розовая кайма на деснах над зубами. Кот был активен, аппетит и стул с мочеиспусканием в порядке. Кота кастрировали, несколько дней слюни отсутствовали, а потом лужицы на полу я опять стала замечать. Начну с начала, котенок попал ко мне в возрасте 3 месяцев, однажды я заметила, что моча мутная, цвета мясных помоев. В анализе мочи обнаружили кровь и незначительное количество белка и кокков, сказали в пределах нормы. Я до сих пор в "восторге" от этих врачей. Анализы сдавала 3 раза, результат на руки не давали, комментировали, что все в пределах нормы, кровь в моче видимо из-за травмы, рекомендовали проколоть аминокапроновую кислоту. Поскольку цистит не поставили - лечение отсутствовало, кроме аминокапронки. На данный момент моча светлая желтая, мочится 2 раза в день после еды. В последние дни слюней стало больше, опять обратилась к ближайшему к нам врачу, она поставила диагноз - аллергия, посмотрев результаты анализов все-таки предположила цистит у кота, плюс температура при осмотре была 39.1 и в одном ухе темные выделения, предположительно отит - решила колоть амоксициллин, сделала 0,4...Корм рекомендован Purina NF, потому что сейчас он на пурине ( до этого был хиллс и роял канин, все менялось по рекомендациям врачей, которые предполагали то гастрит, то аллергию на корм)...В итоге после антибиотика через 4 часа слюни были обильные, корм NF даже не лизнул, ходил голодный сутки, все таки вернула сухую пурину для кастрированных, съел не больше чайной ложки. Думаю что делать дальше. Может нужно сдать какие-то предварительные анализы или ехать в клинику? Подскажите, пожалуйста!

Слюноотделение может быть признаком тошноты, сказать что-то большее без очного осмотра, к сожалению, невозможно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)