Приступы у собаки

Для того, чтобы задать вопрос и участвовать в обсуждениях на форуме необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Приступы у собаки

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моей собаки (такса, 4 года) в мае случился приступ первый-она упала на пол вся вытянулась, начала крутится вокруг своей оси, перед этим чуть накакала с кровью. Спустя два месяца в июле приступ повторился-у собаки начало клинить задние лапы, затем начала заваливаться вперед, падая на морду, после этого вытянулась вся начала падать на бок(я ее держала не давала ей заваливаться), потом вроде приступ сошел, но ее вырвало. И сейчас спустя месяц на днях снова приступ-начала падать, присаживаться, голову опускать вниз и дышать как будто чихает, и после того как все закончилось тоже стошнило. Что это может быть, я думала эпилепсия, но проявляется как-то странно?
Собака чужих боится и реагирует агрессивно, поэтому прежде чем идти хотелось бы понять с чем имеем дело и к врачу какой направленности необходимо идти на осмотр? Заранее спасибо.

Необходим неврологический осмотр (если он невозможен, хотя бы очное наблюдение), врач, специализирующийся на неврологии.
С большой вероятностью можно предполагать истинную эпилепсию. В этом случае требуется лечение противосудорожными препаратами.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)