очень нужна консультация для кота-спинальника (

Для того, чтобы задать вопрос и участвовать в обсуждениях на форуме необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
очень нужна консультация для кота-спинальника (

ЗДРАВСТВУЙТЕ. недавно узнали о вашем Центре с помощью "Мяу.Тигр" )) меня зовут Анна, а кота Плюша
Хотела бы предварительно проконсультироваться, т к в планах теперь-посетить вас
Моему коту 11 лет, вес 6 кг, кастрирован, несколько раз до этого были рецидивы МКБ
Питается сухим кормом премиум класса
в феврале 2015 резко ночью отнялась нижн.часть туловища, боли не было, чувствительности тоже вообще никакой , просто стал волочить ноги. Сразу же обратились в клинику, ничего внятного нам не сказали, вкололи пару уколов, сказали приехать утром
Утром сказали- 2 варианта, или тромб (хотя кровоснабжение лап не было нарушено, были теплые и розовые) или грыжа/опухоль сп.мозга.
Мы жили в Архангельске. Видимо там с проблемам такого рода знакомы не очень хорошо ((((
Записаться на МРТ смогли только через 2 дня, по рез-там _ НИКАКИХ патологий не обнаружено
общее состояние было вялым, перестал есть, не мочился и не какал
Врач назначил инъекции Цефтриаксон, Преднизолон, Лазикс, Смесь Петрова. ставили катетер
Затем были Церебролизин, Прозерин, Презнизолон, Цефазолин и Комбилипен
Как результат- стала непроизвольно отходить моча, кал, восстановилась глубокая чувствительность ног и хвоста, но на этом все ((( затем очень быстро ноги перестали сгибаться в суставах и приняли положение под 45 градусов к телу, как прямые палки. хотя до этого делала массах, но он постепенно стал сопротивляться, сгибание становилось болезненным. стал мяучить и кусаться. Подключили Мидокалм в таблетках, но результата не дал
В декабре 2015 перестала отходить моча, ставили катетер. потом перешли на отжимание, сначала в клинике, постепенно научилась сама. сделали УЗИ, по рез-там- атония м.пузыря, мкб, пелонефрит. Лечение Ципровет, затем Палин , ну плюс Котэрвин курсами. В феврале еще был цистит, пролечили.
Сейчас мы переехали в Ярославль. ищем здесь "семейного врача" , чтоб наблюдаться. Были у одного, нашла через знакомых,
он сказал, что это первый случай в его практике, это уже насторожило (((( посоветовался с коллегами... назначил нам : Нейромедин, Церебролизин, Комбилипен, Мексидол вет. и сказал, что это надо теперь нам колоть всю жизнь курсами.
Я спрашивала, может нам анализы сдать ...мочу, кровь... сказал- не надо.
Спросила у Никиты из "Мяу.Тигр", он говорит, что своим котам ничего такого не колет.
Вот я и хочу узнать- есть ли необходимость нам все это делать.? может для молодого врача это и интересный случай в практике, но мой малыш то у меня один-единственный, не хочу его подвергать экспериментам ))
Сейчас у кота состояние .в принципе. нормальное. аппетит хороший,отжимаю мочу, помогаю массажем покакать, единственный минус- он нервничает, т к в семье появился еще один кот
И какие анализы или др. исследования надо бы нам сделать перед тем, как записываться к вам на прием-консультацию. т к время пребывания в Москве у нас будет ограничено.
Заранее большое спасибо за ответ, и вообще за то .что вы есть )))

Добрый день!
На мой взгляд, в назначенных препаратах смысла нет, кроме, возможно, нейромедина.
Но т.к. диагноза нет,и даже степень дефицита невозможно определить достоверно, сейчас не надо ничем кота лечить.
Необходимо сдать ока мочи, биохимию крови и ока крови, т.к. кот возрастной.
Все остальное по результатам только по результатам осмотра, степень и тяжесть нарушений у кота по описанию не очень понятна, но если гбч есть, шансы на восстановление имеются.

Спасибо. А нужно ли сделать УЗИ ?
и какие показатели нужны в анализе биохимии (в прайсах лабораторий их больше 10 указано ))))
Изменено: Анна Патарая - 29.06.2016 17:01:41 (дополнение)

Да, лучше стандартную развернутую, 10-12 показателей.
Узи - информация лишней не бывает, но обязательных показаний нет. Только если по моче и биохимии будут изменения.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)